Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощные снегопады сковали движение на Балканах

Мощные снегопады сковали движение на Балканах

21/02/2009 19:10 / 👁 1406 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В центральной Сербии снежные заносы полностью перекрыли участок автотрассы Белград-Ниш. Высота сугробов достигала полутора метров. На магистрали образовалась 10-километровая "пробка", передает телеканал "Вести". На помощь дорожным службам были брошены армейские подразделения, но даже совместными усилиями расчистить дорогу удалось лишь в субботу под утро. На магистрали в центральной Сербии из-за снежных сугробов образовалась 10-километровая "пробка". Фото: Вести.Ru На магистрали в центральной Сербии из-за снежных сугробов образовалась 10-километровая "пробка". Фото: Вести.Ru
В центральной Сербии снежные заносы полностью перекрыли участок автотрассы Белград-Ниш. Высота сугробов достигала полутора метров. На магистрали образовалась 10-километровая "пробка", передает телеканал "Вести".

На помощь дорожным службам были брошены армейские подразделения, но даже совместными усилиями расчистить дорогу удалось лишь в субботу под утро. Тяжелая транспортная ситуация сложилась в Белграде, а также в ряде провинциальных городков и населенных пунктов, они оказались отрезанными от окружающего мира.

Аналогичная ситуация на дорогах сложилась и в соседней Черногории - закрыты для движения автотранспорта десятки местных трасс. Бригады ремонтников уже двое суток принимают отчаянные меры по восстановлению подачи электроэнергии в порте Бар, расположенном на побережье Адриатического моря, и населенных пунктах в районе албанской границы. В самой Албании на одном из участков горной дороги снежная лавина заблокировала 13 автомашин. Власти были вынуждены использовать вертолет для эвакуации пострадавших, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости