Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проекты олимпийских объектов обрастут экологическими дополнениями

Проекты олимпийских объектов обрастут экологическими дополнениями

24/02/2009 16:08 / 👁 1447 / Источник Росбалт / Поделиться:
Каждый проектируемый объект на территории проведения Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи к осени текущего года будет снабжен планом компенсационных мероприятий, и будет включать все технологические решения, позволяющие минимизировать воздействие на окружающую среду, заявил на межведомственном совещании "Экологическое сопровождение строительства олимпийских объектов" директор Российского представител Олимпиада в Сочи. Фото: http://liveinternet.ru Олимпиада в Сочи. Фото: http://liveinternet.ru
ьства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГК "Олимпстрой", в заседании приняли участие руководители "ГК Олимпстрой", представители ведущих общественных экологических организаций, компаний-инвесторов и компаний, оказывающих услуги по экологическому сопровождению проектов.

Межведомственное совещание стало продолжением совместной работы "ГК Олимпстрой" и Российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) при активном участии экологической общественности по формированию технического задания на проведение инженерно-экологических изысканий по объектам олимпийского строительства.

По словам Честина, в процессе подготовки проекта технического задания было рассмотрено более 10 предложений от ведущих экологических организаций России, итогом чего стал готовый документ.

"Проведение государственных экологических экспертиз показало, что мы оказались в ситуации, когда обычная последовательность подготовки проектов была нарушена, и проектирование начиналось до проведения полномасштабных экологических изысканий. Поэтому возникла задача организовать проведение необходимых изысканий параллельно с проектированием объектов, чтобы внести корректировки в рабочую документацию уже после утверждения проектов", - подчеркнул эколог.

Добавим, что "ГК Олимпстрой" и Минприроды РФ оперативно провели серию совещаний, в результате которых требуемые для изысканий средства были найдены и достигнуты договоренности с проектировщиками.

Последние новости

Популярные новости