Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Израиле электричество будут производить из мусора

В Израиле электричество будут производить из мусора

26/02/2009 11:42 / 👁 1453 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Крупнейшая мусорная свалка Израиля Хирия и цементный завод "Нешер" в Рамле выступили с совместным проектом, цель которого защитить экологию центра страны, уменьшив выброс в атмосферу вредных веществ. Согласно плану, уже в следующем году будет создан специальный пункт для приема мусора, где его будут сортировать, и отправлять на переработку. В Израиле электричество будут производить из мусора. Фото: http://www.mignews.com В Израиле электричество будут производить из мусора. Фото: http://www.mignews.com
Крупнейшая мусорная свалка Израиля Хирия и цементный завод "Нешер" в Рамле выступили с совместным проектом, цель которого защитить экологию центра страны, уменьшив выброс в атмосферу вредных веществ.

Согласно плану, уже в следующем году будет создан специальный пункт для приема мусора, где его будут сортировать, и отправлять на переработку.

Бумажный и картонный мусор, не подлежащий переработке с целью вторичного использования, до сих пор отправляли на юг для захоронения. Однако в соответствии с новым проектом, теперь его будут отвозить на цементный завод, и использовать в качестве топлива для генераторов, вместо солярки и мазута, которые при горении загрязняют окружающую среду.

Новый пункт приема и сортировки будет способен принять в сутки до 1500 тонн мусора. Специалисты отмечают важность создания подобных пунктов, которые, по их мнению, внесут ощутимый вклад в защиту окружающей среды. Они также отмечают, что на сегодняшний день порядка 40% израильского мусора составляют органические отходы (остатки пищи), из которых лишь 7% годятся для переработки с целью вторичного использования.

Последние новости

Популярные новости