Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врачи призывают население прививаться от бешенства

Врачи призывают население прививаться от бешенства

27/02/2009 10:41 / 👁 1421 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Бешенство животных в ряде районов области по-прежнему вызывает тревогу ветеринарных служб. Это стало одной из важных тем, обсуждаемых на подведении итогов работы за прошедший год управления Россельхознадзора.Главные переносчики страшной инфекции - лисы, однако небезопасны волки, еноты, различные грызуны и собаки. В прошлом году случаи инфицирования животных были зафиксированы в 43 пунктах. Врачи призывают население прививаться от бешенства. Фото: Вести.Ru Врачи призывают население прививаться от бешенства. Фото: Вести.Ru
Бешенство животных в ряде районов области по-прежнему вызывает тревогу ветеринарных служб. Это стало одной из важных тем, обсуждаемых на подведении итогов работы за прошедший год управления Россельхознадзора.

Главные переносчики страшной инфекции - лисы, однако небезопасны волки, еноты, различные грызуны и собаки. В прошлом году случаи инфицирования животных были зафиксированы в 43 пунктах. Неблагополучная ситуация в этом вопросе отмечалась в Ростовском, Большесельском, Некоузском и Мышкинском районах. На сегодня там привиты все домашние животные.

Буквально в этом месяце было отмечено два случая бешенства зверей в Угличском и один в Переславском районе. В последнем лиса покусала собаку, а собака укусила человека.

Сотрудники Россельхознадзора предупреждают, что своевременно сделанная прививка практически полностью снимает опасность заражения людей. За помощью можно обратиться в любую районную больницу.

Последние новости

Популярные новости