Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты от Молдавии и Приднестровья обсудили проблемы экологии

Эксперты от Молдавии и Приднестровья обсудили проблемы экологии

27/02/2009 11:39 / 👁 6219 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вопросы охраны природной среды обсуждались 26 февраля в ходе встречи в тираспольском офисе миссии ОБСЕ рабочих групп по вопросам экологии от Молдавии и Приднестровья. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве информации и телекоммуникаций Приднестровской Молдавской Республики. Проблемы экологии. Фото: http://www.pnp.ru Проблемы экологии. Фото: http://www.pnp.ru


Комментируя итоги встречи, первый заместитель министра природных ресурсов и экологического контроля ПМР Александр Козельский заявил: "Стороны обсудили планы совместной работы по охране природной среды, рациональному использованию имеющихся природных ресурсов. Отдельно говорили об улучшении экологического состояния реки Днестр, о взаимодействии по охране и инспектированию. От молдавской стороны были получены положения, касающиеся правил упаковки и утилизации пестицидов".

По словам Козельского, на следующей встрече планируется подписать план совместной работы экологов Приднестровья и Молдавии на перспективу. "Уже точно известно, что пройдет данная встреча в Кишиневе, конкретная дата ее проведения пока не назначена", - отметил Александр Козельский.

Как сообщало ИА REGNUM, Молдавией и ПМР создано пять совместных групп экспертов: по вопросам экологии, транспорта, по гуманитарным вопросам, по организационно-правовому обеспечению внешнеэкономической деятельности и по здравоохранению. 9 февраля специалисты в области транспорта провели переговоры, которые стали первой в 2009 году встречей экспертов Молдавии и Приднестровья. 10 февраля состоялась встреча экспертов от Молдавии и ПМР в сфере экономики. 11 февраля прошла встреча экспертов сторон в области здравоохранения.

Последние новости

Популярные новости