Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный банк выдаст Бразилии кредит на спасение тропических лесов

Всемирный банк выдаст Бразилии кредит на спасение тропических лесов

06/03/2009 10:48 / 👁 2936 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный банк (ВБ) согласился выдать Бразилии кредит на сумму в 1,3 миллиарда долларов на содействие бразильскому правительству в спасении джунглей Амазонки и смягчению последствий изменений глобального климата в стране, сообщило в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. Тропические леса. Фото из открытых источников сети Интернет Тропические леса. Фото из открытых источников сети Интернет
Всемирный банк (ВБ) согласился выдать Бразилии кредит на сумму в 1,3 миллиарда долларов на содействие бразильскому правительству в спасении джунглей Амазонки и смягчению последствий изменений глобального климата в стране, сообщило в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В заявлении Всемирного банка говорится, что проблема защиты окружающей среды - одна из важнейших задач для Бразилии, где, по данным экологов, расположены одна треть всех тропических дождевых лесов и самые большие запасы пресной воды, а также представлено наибольшее биологическое разнообразие саванных форм жизни.

"Социальная и экономическая стоимость разрушения окружающей среды высока", - приводит цитату из заявления Всемирного банка агентство.

Деньги, которые банк планирует выделить на кредит Бразилии, должны будут пойти на "излечение" тех частей Амазонки, где наблюдается масштабное обезлесение, спасение оставшихся в стране Атлантических лесов, обеспечение чистоты, качества и доступности водных ресурсов, а также на оказание содействия в обеспечении энергией, которая часто добывается в ущерб природе.

Последние новости

Популярные новости