Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Среднем Западе США наводнения и торнадо

На Среднем Западе США наводнения и торнадо

10/03/2009 11:01 / 👁 1202 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Непогода в штатах Среднего Запада США вызвала наводнения и торнадо. Как сообщили представители властей штата Огайо в понедельник, из-за непрекращающихся дождей несколько рек вышли из берегов и затопили дороги. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, жители Огайо опасаются повторения прошлогодней ситуации, когда были затоплены обширные территории штата. В Иллинойсе три смерча разрушили несколько десятков домов. Фото: Вести.Ru В Иллинойсе три смерча разрушили несколько десятков домов. Фото: Вести.Ru
Непогода в штатах Среднего Запада США вызвала наводнения и торнадо. Как сообщили представители властей штата Огайо в понедельник, из-за непрекращающихся дождей несколько рек вышли из берегов и затопили дороги.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, жители Огайо опасаются повторения прошлогодней ситуации, когда были затоплены обширные территории штата. По мнению метеорологов из Национальной службы погоды, для подобных опасений есть все основания, так как сильные дожди в регионе продлятся еще несколько дней. Уже сейчас затоплена часть бассейна реки Айовы, на которой мощный напор воды разрушил плотину.

Кроме того, штормовой фронт, принесший дожди на Средний Запад, стал причиной возникновения торнадо в штате Иллинойс. Ученые зафиксировали там, по меньшей мере, 3 смерча. В результате удара стихии люди не пострадали, однако оказались разрушены десятки жилых домов, уничтожены автомобили, с корнем вырваны деревья. Несколько районов обесточены.

Последние новости

Популярные новости