Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На северные штаты США обрушились сильнейшие снегопады

На северные штаты США обрушились сильнейшие снегопады

11/03/2009 08:57 / 👁 1203 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во вторник на северные штаты США обрушились сильнейшие снегопады. В штатах Миннесота, Северная и Южная Дакота в результате удара стихии были отменены занятия в школах, не работают государственные учреждения и магазины. Жертвой непогоды уже стал один человек.Полицейским пришлось перекрыть отдельные участки некоторых автомобильных дорог местного и федерального значения. На северные штаты США обрушились сильнейшие снегопады. Фото: Вести.Ru На северные штаты США обрушились сильнейшие снегопады. Фото: Вести.Ru
Во вторник на северные штаты США обрушились сильнейшие снегопады. В штатах Миннесота, Северная и Южная Дакота в результате удара стихии были отменены занятия в школах, не работают государственные учреждения и магазины. Жертвой непогоды уже стал один человек.

Полицейским пришлось перекрыть отдельные участки некоторых автомобильных дорог местного и федерального значения. Одну из федеральных трасс пришлось закрыть на участке протяженностью свыше 200 километров.

По данным метеорологов из Национальной службы погоды США, менее чем за сутки в регионе выпало свыше 30 сантиметров осадков. Как отмечают ученые, этот снегопад стал самым сильным в текущем сезоне. Ситуация значительно осложняется тем, что снегопад сопровождается сильнейшим ветром, что приводит к обледенению дорог и линий электропередач. Местами порывы ветра превышают 65 километров в час. Температура воздуха в северных штатах снизилась до отметки минус 17 градусов по Цельсию. По прогнозам синоптиков, ненастье продлится в этих районах еще несколько дней, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости