Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень мирового океана повышается быстрее, чем ранее прогнозировалось

Уровень мирового океана повышается быстрее, чем ранее прогнозировалось

11/03/2009 09:11 / 👁 2470 / Поделиться:
Участники конференции по изменению климата, которая проходит в Копенгагене, сообщили, что из-за глобальных изменений климата, особенно быстро происходящих в полярных регионах, а следовательно - из-за таяния льдов в Арктике и Антарктике, уровень мирового океана поднимается быстрее, чем прогнозировалось ранее, сообщает Деловая Газета "Взгляд". Антарктика быстро теряет лед. Фото из открытых источников сети Интернет Антарктика быстро теряет лед. Фото из открытых источников сети Интернет
Участники конференции по изменению климата, которая проходит в Копенгагене, сообщили, что из-за глобальных изменений климата, особенно быстро происходящих в полярных регионах, а следовательно - из-за таяния льдов в Арктике и Антарктике, уровень мирового океана поднимается быстрее, чем прогнозировалось ранее, сообщает Деловая Газета "Взгляд".

Профессор Университета в Колорадо Конрад Стеффен, который уже более 35 лет занимается изучением арктических льдов, заявил, что уровень моря к 2100 году поднимется примерно на 1 метр. По словам профессора, "это может быть как 1,2 метра, так и 0,9 метров".

Такие последствия быстрого подъема уровня мирового океана будут критичными для миллионов жителей нашей планеты ввиду того, что более полумиллиарда человек проживает в районах, которые в будущем могут быть затоплены.

Последние новости

Популярные новости