Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи в Шотландии продолжат поддерживать фермеров, помогающих птицам

Экологи в Шотландии продолжат поддерживать фермеров, помогающих птицам

11/03/2009 16:41 / 👁 1261 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая организация "Природное наследие Шотландии" (SNH) еще на год продлила срок действия программы поддержки арендаторов и фермеров в районе "Западные горы", где находится ареал обитания морских орлов, говорится в сообщении организации."Данная программа была признана целесообразной, ее сроки продлеваются на один год. Морской орел. Фото: http://www.kamchatsky-krai.ru Морской орел. Фото: http://www.kamchatsky-krai.ru
Экологическая организация "Природное наследие Шотландии" (SNH) еще на год продлила срок действия программы поддержки арендаторов и фермеров в районе "Западные горы", где находится ареал обитания морских орлов, говорится в сообщении организации.

"Данная программа была признана целесообразной, ее сроки продлеваются на один год. В период действия программы с января 2006 по 2008 год соглашения с экологами подписали 20 арендаторов и фермеров", - сообщает SNH.

В рамках действия программы SNH разъясняет фермерам и арендаторам, чьи земли расположены близко к гнездам морских орлов, каким образом они могут получать финансовую поддержку, в том числе и для выращивания корма для птиц.

Экологи отмечают, что реализация данной программы помогла полностью восстановить популяцию морских орлов на острове Молл (Mull).

Последние новости

Популярные новости