Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минприроды 13 марта обсудят экологическую безопасность Олимпиады

В Минприроды 13 марта обсудят экологическую безопасность Олимпиады

12/03/2009 17:34 / 👁 1532 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев 13 марта проведет заседание рабочей группы по экологии и окружающей среде президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, в ходе которого будут обсуждены проблемы экологической и строительной безопасности возведения олимпийских объектов Игр-2014 в Сочи, сообщает пресс-служба Минприроды РФ. Олимпиада в Сочи. Фото: http://www.novoskop.ru Олимпиада в Сочи. Фото: http://www.novoskop.ru


Участники обсудят доклады председателей секций рабочей группы, вопросы, касающиеся экологической и строительной безопасности при возведении олимпийских объектов, требований к организации строительства в целях минимизации воздействия на окружающую среду, применения "зеленых" стандартов при проектировании объектов.

В заседании примут участие представители МПР РФ, Росприроднадзора, Ростехнадзора, АНО "Оргкомитет Сочи-2014", госкорпорации "Олимпстрой", администрации Краснодарского края, ФГУП "УралНИИЭкология".

Ранее глава Минприроды называл олимпийские стройки в Сочи "ужасно выглядящими" и пообещал доложить об этом премьер-министру Владимиру Путину. Со своей стороны, "Олимпстрой", курирующий олимпийское строительство, заявил, что проект реализуется по плану и во взаимодействии с экологическими организациями.

Министр предложил обеспечить необходимый уровень экологичности строительства в районе Сочи объектов к предстоящим в 2014 году зимним Олимпийским играм.

В то же время Трутнев отметил, что сегодня нет существенных экологических рисков при подготовке олимпийских объектов к Играм-2014. По его мнению, такая ситуация сложилась благодаря решению правительства РФ о переносе ряда олимпийских объектов.

Вместе с тем, по словам министра, несмотря на отсутствие системных рисков, есть ряд проблем в сфере охраны окружающей среды при строительстве объектов. Он выразил уверенность, что эти проблемы будут решены. Трутнев напомнил, что при строительстве объектов Олимпиады Россия будет внедрять самые современные технологии в охране окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости