Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вацлав Клаус основал международный союз, цель которого - доказать, что глобальное потепление не связано с выбросом "парниковых газов"

Вацлав Клаус основал международный союз, цель которого - доказать, что глобальное потепление не связано с выбросом "парниковых газов"

13/03/2009 09:39 / 👁 1481 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Президент Чехии Вацлав Клаус основал "международную организацию по борьбе с паникой из-за глобального потепления" под названием "Пражский союз", сообщила сегодня газета "Лидове новины". Клаус считает, что происходящее в мире потепление климата носит естественный характер, и не вызвано выбросом в атмосферу парниковых газов в результате сжигания углеводородного топлива /уголь и нефть/. Президент Чехии В.Клаус. Фото: АМИ-ТАСС Президент Чехии В.Клаус. Фото: АМИ-ТАСС


Вацлав Клаус, экономист по образованию, считает, что в причиной растущей тревоги во всем мире в связи с угрозой изменения климата являются заявления "высокопоставленных неспециалистов и разговоры в околонаучных кругах". Президент Чехии считает, что главная цель ученых, политиков и экологических активистов, сторонников ограничения выбороса "парниковых газов", - "получение власти", для достижения которой используется "нагнетание атмосферы страха" среди избирателей "из-за естественно повторяющейся климатической цикличности". Основанное Клаусом движение ставит своей целью "рассеять панику и при помощи научных аргументов объяснить гражданам природную суть происходящих климатических изменений".

Сам Вацлав Клаус заявил недавно, что "первые шаги к созданию союза были сделаны несколько дней назад на международной конференции о проблемах изменения климата в Нью-Йорке". Намерение войти в союз, который формируется вокруг близкого чешскому лидеру пражского Центра экономических и политических исследований, проявили научные и общественные организации из государств Европы и Северной Америки.

Последние новости

Популярные новости