Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Апрель на большей части территории России будет теплым - Росгидромет

Апрель на большей части территории России будет теплым - Росгидромет

13/03/2009 11:22 / 👁 1311 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Второй месяц весны на большей части территории России будет теплым. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий."В этом году и начало весны теплое, и апрель мы ожидаем теплее обычного", - сказал он. По прогнозам синоптиков, температура в апреле будет выше нормы на территории России за исключением северных районов. Апрель на большей части территории России будет теплым - Росгидромет. Фото: АМИ-ТАСС Апрель на большей части территории России будет теплым - Росгидромет. Фото: АМИ-ТАСС
Второй месяц весны на большей части территории России будет теплым. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий.

"В этом году и начало весны теплое, и апрель мы ожидаем теплее обычного", - сказал он. По прогнозам синоптиков, температура в апреле будет выше нормы на территории России за исключением северных районов.

При этом Бедрицкий напомнил, что на большей части территории России март можно считать зимним месяцем. Как правило, уточнил он, "даже на европейской части страны средняя температура переходит через ноль после 25 марта. А вот на юге страны весна уже пришла - там днем воздух прогревается до 15-17 градусов тепла".

Как ожидают синоптики, в ближайшие дни арктический антициклон принесет в столичный регион похолодание. В ночь с пятницы на субботу температура в столице понизится до минус 7, по области - до минус 10 градусов. В дневные часы 14 марта термометры в Москве покажут от минус 2 до 0, в Подмосковье - от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

По прогнозу Росгидромета, во второй декаде марта в столичном регионе средняя температура составит минус 1 - минус 3 градуса, что близко к обычным значениям для этого региона.

Последние новости

Популярные новости