Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленинградском зоопарке показывают рукокрылых вегетарианцев

В Ленинградском зоопарке показывают рукокрылых вегетарианцев

16/03/2009 10:02 / 👁 1223 / Источник Росбалт / Поделиться:
К весенним каникулам в рамках выставки "Лягушки, бабочки и другие красочные обитатели тропических джунглей" в Ленинградском зоопарке открывается новая экспозиция египетских летучих лисиц (крыланов). Об этом сообщает пресс-служба зверинца. В Ленинградском зоопарке показывают рукокрылых вегетарианцев. Фото: http://dic.academic.ru/ В Ленинградском зоопарке показывают рукокрылых вегетарианцев. Фото: http://dic.academic.ru/


Разновозрастная группа этих удивительных животных, относящихся к рукокрылым млекопитающим (летучим мышам), будет показана в специально оборудованном под пещеру вольере на первом этаже здания птичника. Одним из отличий крылатых лисиц от летучих мышей является то, что они растительноядные и питаются преимущественно фруктами. Летучие мыши же насекомоядны.

В природе - в странах северной Африки - египетские крыланы населяют пещеры и являются единственными крыланами, использующими эхолокацию для ориентирования в пространстве, аналогично своим ближайшим родственникам.

Экспозиция крыланов работает так же, как и выставка "Лягушки, бабочки и другие красочные обитатели тропических джунглей": ежедневно с 10:00 до 17:00 часов.

Последние новости

Популярные новости