Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водный форум в Стамбуле рассмотрит проблемы глобального потепления

Водный форум в Стамбуле рассмотрит проблемы глобального потепления

16/03/2009 11:49 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники пятого Всемирного водного форума, открывающегося в понедельник в Стамбуле, обсудят проблемы глобального потепления и мировых водных ресурсов.Крупнейшее мероприятие по вопросам водных ресурсов, организуемое Всемирным Водным Советом и проводимое раз в три года, пройдет в городе на берегах Босфора с 16 по 22 марта. Водный форум в Стамбуле рассмотрит проблемы глобального потепления. Фото: РИА Новости Водный форум в Стамбуле рассмотрит проблемы глобального потепления. Фото: РИА Новости
Участники пятого Всемирного водного форума, открывающегося в понедельник в Стамбуле, обсудят проблемы глобального потепления и мировых водных ресурсов.

Крупнейшее мероприятие по вопросам водных ресурсов, организуемое Всемирным Водным Советом и проводимое раз в три года, пройдет в городе на берегах Босфора с 16 по 22 марта. Среди его участников - главы ряда государств, правительств, депутаты парламентов, представители местных властей и более трех тысяч общественных организаций, сообщили в пресс-центре форума.

Основной девиз нынешней встречи - "Объединение ради воды". Турецкие власти, как ожидается, выступят на форуме с инициативой учреждения единой платформы по выработке совместных действий, направленных на решение проблем водных ресурсов.

На форуме будет представлен Доклад ООН о развитии водных ресурсов, отражающий состояние ресурсов пресной воды на планете. По данным ООН, к 2025 году две трети населения Земли будут испытывать нехватку воды, если не будут приняты экстренные меры по изменению нынешней ситуации с ее потреблением.

Всемирные водные форумы проводятся с 1996 года.

Последние новости

Популярные новости