Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские ветеринары пытаются вылечить лысого ежика

Британские ветеринары пытаются вылечить лысого ежика

18/03/2009 11:12 / 👁 3473 / Поделиться:
Необычный пациент прописался в британском госпитале для животных в городке Эйлсбери. С августа 2008 года в этом зверином госпитале живет ежик, которому дали прозвище Картошка. Такому прозвищу еж обязан своим необычным внешним видом - он, действительно напоминает картошку, особенно когда сворачивается клубком. Все дело в том, что у Картошки совсем нет колючек. Картошка. Фото с сайта dailymail.co.uk Картошка. Фото с сайта dailymail.co.uk
Картошка - это лысый ежик…

К сожалению, в настоящее время ветеринары не могут вылечить потерявшего иголки ежика. Врачи даже обратились за помощью к специалистам по нетрадиционной медицине, сообщает Lenta.Ru.

Так как по непонятным ветеринарам причинам кожа Картошки постоянно высыхает, ему необходимо делать ежедневные увлажняющие массажи с лосьоном. Специалисты не знают, родился ли ежик таким или потерял колючки по какой-то причине или из-за какой-то болезни. Несмотря на то, что за Картошкой нужен постоянный и трепетный уход, весь персонал звериного госпиталя очень привязан к необычному пациенту. Ветеринары надеются, что необычное животное все-таки удастся вылечить и выпустить на свободу. Пока же еж без иголок будет очень беззащитен в лесу. Кроме того, лишенный природного покрова, Картошка может погибнуть от переохлаждения.

В настоящее время в госпитале города Эйлсбери находятся на лечении более 500 ежей. В больнице также получают необходимый уход барсуки, лисы и раненые птицы.

Последние новости

Популярные новости