Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF отказался от электричества на 10 дней раньше запланированного

WWF отказался от электричества на 10 дней раньше запланированного

18/03/2009 17:17 / 👁 1495 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акция "Час земли" для Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) началась на десять дней раньше намеченного срока, с утра среды в офисе фонда отключено электричество."Электричество в офисе WWF было отключено в среду около 11.30 мск в связи с профилактическими работами", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь WWF Дарья Кудрявцева. WWF хотел временно отказаться от электричества, но не успел сделать этого сам. Фото: РИА Новости WWF хотел временно отказаться от электричества, но не успел сделать этого сам. Фото: РИА Новости
Акция "Час земли" для Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) началась на десять дней раньше намеченного срока, с утра среды в офисе фонда отключено электричество.

"Электричество в офисе WWF было отключено в среду около 11.30 мск в связи с профилактическими работами", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь WWF Дарья Кудрявцева.

В рамках акции "Час Земли", которую проводит как раз WWF, предлагается выключить свет на один час в субботу 28 марта в 20.30 по местному времени. В 2008 году в акции ней приняли участие более 900 городов из 80 стран мира. Согласно данным экологов, в 2009 году в акции может принять участие около миллиарда человек по всему миру.

"Жизнь без электричества не так ужасна, как представляется. Да, не работает например оргтехника, но вместе с тем высвобождается много времени на вещи, до которых обычно не доходят руки. Например, можно разобраться на столе, уделить больше времени разговору с коллегами, просто порадоваться весеннему дню", - сказала пресс-секретарь WWF.

Кудрявцева отметила, что "темп жизни замедляется, и можно почувствовать себя нормальным человеком, выйти из состояния, в которое нас загоняет увеличение потребления электроэнергии".

Последние новости

Популярные новости