Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкий вид летучей мыши обнаружили в Занзибаре

Редкий вид летучей мыши обнаружили в Занзибаре

18/03/2009 17:38 / 👁 1595 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Считавшийся исчезнувшим вид летучей мыши был обнаружен на островах архипелага Занзибар в Индийском океане, сообщает Ассошейтед Пресс.Летучих мышей увидели и опознали государственные служащие департамента лесного, фруктового хозяйства и торговли Бакари Асид и Уильям Стенли. Находка была сделана в тропических лесах острова Пемба, одного из крупнейших островов архипелага. Летучая мышь. Фото: http://children.claw.ru Летучая мышь. Фото: http://children.claw.ru
Считавшийся исчезнувшим вид летучей мыши был обнаружен на островах архипелага Занзибар в Индийском океане, сообщает Ассошейтед Пресс.

Летучих мышей увидели и опознали государственные служащие департамента лесного, фруктового хозяйства и торговли Бакари Асид и Уильям Стенли. Находка была сделана в тропических лесах острова Пемба, одного из крупнейших островов архипелага.

Теперь этот вид летучих мышей, последнее упоминание о котором было пять тысяч лет назад, называют не иначе как Mops Bakari, по фамилии их новооткрывателя.

По оценкам экспертов, в мире существует около 1,1 тысячи различных видов летучих мышей, что составляет порядка 20 процентов от всего видового разнообразия млекопитающих. Большинство летучих мышей насекомоядные и лишь некоторые виды способны употреблять в пищу фрукты или мясо.

Летучие мыши играют важную роль в экологической цепи, их жизнедеятельность способствует опылению цветковых растений и распространению семян.

Последние новости

Популярные новости