Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев обещает восстановить популяцию леопардов

Трутнев обещает восстановить популяцию леопардов

19/03/2009 08:51 / 👁 1354 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев обещает восстановить в России популяцию леопардов, которые были почти полностью уничтожены в 50-х годах прошлого века."Все работы будут выполнены", - сказал глава Минприроды Юрий Трутнев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, который поднял эту тему. Леопард. Фото: РИА Новости Леопард. Фото: РИА Новости
Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев обещает восстановить в России популяцию леопардов, которые были почти полностью уничтожены в 50-х годах прошлого века.

"Все работы будут выполнены", - сказал глава Минприроды Юрий Трутнев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, который поднял эту тему.

Министр отметил, что чиновники делают все возможное, чтобы создать все условия для размещения леопардов, которые будут завезены в Россию.

"Деньги есть", - заверил министр главу правительства.

Популяции леопардов были на Северном Кавказе и на Дальнем Востоке. Пять подвидов леопардов, в том числе и дальневосточный, включены в Красную книгу Международного Союза Охраны Природы и в Красную книгу России.

Трутнев рассказал о разработке программы по восстановлению фауны, уничтоженной на Северном Кавказе. По его словам, речь идет о выдрах, медведях, зубрах и горных козлах.

"Все работы идут по графику", - сказал Трутнев.

Последние новости

Популярные новости