Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У президентской четы США появится свой огород, на котором будут выращиваться натуральные овощи и фрукты

У президентской четы США появится свой огород, на котором будут выращиваться натуральные овощи и фрукты

20/03/2009 14:02 / 👁 1393 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Собственный огород, на котором будет выращиваться натуральная и экологически чистая продукция, появится в скором времени у президентской четы Обамы. Свежая картошечка с сельдереем и укропом будут подаваться прямо на кухню Белого дома. Место под огород выделено на Южной лужайке президентской резиденции. У президентской четы США появится свой огород, на котором будут выращиваться натуральные овощи и фрукты. Фото:АМИ-ТАСС У президентской четы США появится свой огород, на котором будут выращиваться натуральные овощи и фрукты. Фото:АМИ-ТАСС
Собственный огород, на котором будет выращиваться натуральная и экологически чистая продукция, появится в скором времени у президентской четы Обамы. Свежая картошечка с сельдереем и укропом будут подаваться прямо на кухню Белого дома.

Место под огород выделено на Южной лужайке президентской резиденции. Сегодня же, как ожидается, состоится его "инаугурация" с участием первой леди страны Мишель Обамы. По имеющимся данным, супруга президента появится в компании учеников одной из местных школ, которые будут помогать ей сажать семена, а впоследствии и собирать урожай.

Идея эта принадлежит известному калифорнийскому шеф-повару Элис Уотрес, которая давно пропагандирует среди населения употребление в пищу натуральной и экологически чистой продукции, выращенной в местных фермерских хозяйствах. Своей идеей она поделилась с Мишель Обамой, и та, будучи приверженцем здоровой пищи, загорелась желанием обзавестись собственным огородом на территории возле Белого дома.

Последние новости

Популярные новости