Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Поморье объявили войну нечистоплотности

В Поморье объявили войну нечистоплотности

21/03/2009 16:49 / 👁 1367 / Источник Росбалт / Поделиться:
Среди традиционных мероприятий дней защиты от экологической опасности в Архангельской области - субботники, озеленение территории, расчистка водоохранных зон, уборка несанкционированных свалок, проведение областных конкурсов по благоустройству, рисунков, плакатов и фотографий.Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации региона, акция в 2009 году проводится с 15 марта по 15 июня. Приморье. Фото: http://investinginrussia.ru Приморье. Фото: http://investinginrussia.ru
Среди традиционных мероприятий дней защиты от экологической опасности в Архангельской области - субботники, озеленение территории, расчистка водоохранных зон, уборка несанкционированных свалок, проведение областных конкурсов по благоустройству, рисунков, плакатов и фотографий.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации региона, акция в 2009 году проводится с 15 марта по 15 июня. В план мероприятий вошли предложения от 25 муниципальных районов и городских округов, Кенозерского и Водлозерского парков, Пинежского заповедника, института экологических проблем Севера, архангельских и северодвинских вузов, общественных организаций.

Также в этом году к участию приглашены крупные предприятия области - "Севмаш", "Звездочка", "Севералмаз", Архангельский и Соломбальский ЦБК.

"Эта акция должна стать по настоящему массовым мероприятием, которое будет способствовать повышению уровня экологического образования населения и улучшению экологической обстановки в регионе", - подчеркнул председатель областного комитета по экологии Александр Дьячковский.

В этом году планируется впервые провести экологическую олимпиаду "Экоэрудит" среди школьников и студентов младших курсов высших учебных заведений. Предварительная договоренность об этом достигнута с фондом им. В. И. Вернадского и ООО "Газпром трансгаз Ухта". По итогам проведения олимпиады участники будут награждены дипломами, а победители ценными подарками.

Последние новости

Популярные новости