Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центре внимания Ленинградского зоопарка - летучие собаки

В центре внимания Ленинградского зоопарка - летучие собаки

21/03/2009 17:20 / 👁 2633 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ленинградский зоопарк готовит весенний сюрприз - показ летучих собак, передает телеканал «100ТВ». Животные совсем непрезентабельны, зато у этих забившихся в угол клетки серых комочков романтичное название - "Египетские крыланы". Условия проживания у крыланов не слишком комфортные - сейчас они делят вольер с грызунами. Египетская летучая собака. Фото из сети Интернет Египетская летучая собака. Фото из сети Интернет
Ленинградский зоопарк готовит весенний сюрприз - показ летучих собак, передает телеканал «100ТВ». Животные совсем непрезентабельны, зато у этих забившихся в угол клетки серых комочков романтичное название - "Египетские крыланы". Условия проживания у крыланов не слишком комфортные - сейчас они делят вольер с грызунами. Но скоро летучих собак переведут в птичник, в специально сделанную копию настоящей пещеры. Зрители смогут наблюдать за жизнью пугливых животных из-за стекла.

"В этой пещере есть все необходимое - вентиляция, потому что запах мочевины опускается вниз, и вентиляция опущена к полу, чтобы был правильный воздухообмен. Сейчас свет здесь белый, а реально он будет подсвечен красными лампами, чтобы посетители могли видеть животных в дневное время", - рассказала журналистам помощник директора зоопарка по развитию Татьяна Федорищенко.

Если говорить о других обитателях Ленинградского зоопарка, то увидеть долгожительницу, бурую медведицу Варвару, посетителям пока сложно. В конце января ей исполнилось 30 лет - это почти предельный возраст для хищника. Варвара уже проснулась от зимней спячки, но выманить ее не всегда удается даже любимым лакомством - вареньем.

Последние новости

Популярные новости