Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два курильских аэропорта закрыты из-за циклона

Два курильских аэропорта закрыты из-за циклона

23/03/2009 10:09 / 👁 1150 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два курильских аэропорта Сахалинской области в понедельник были закрыты на прием и отправку самолетов из-за циклона, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска."В понедельник на прием и отправку самолетов закрыты аэропорты Южно-Курильска (остров Кунашир) и Буревестник (остров Итуруп)", - сказала собеседница агентства. В субботу к Курильским островам подошел циклон с Японского моря. Фото: РИА Новости В субботу к Курильским островам подошел циклон с Японского моря. Фото: РИА Новости
Два курильских аэропорта Сахалинской области в понедельник были закрыты на прием и отправку самолетов из-за циклона, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска.

"В понедельник на прием и отправку самолетов закрыты аэропорты Южно-Курильска (остров Кунашир) и Буревестник (остров Итуруп)", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, рейсы на Буревестник (остров Итуруп) за 23 марта января перенесены на 24 марта, рейсы на Южно-Курильск - на 26 марта. В эти же дни будут осуществляться и обратные рейсы с Буревестника и с Южно-Курильска в аэропорт областного центра.

Как сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидромета, в субботу к Курильским островам подошел циклон с Японского моря. Он принес на Курилы ненастную погоду с сильными осадками и штормовым ветром. К середине недели погода на островах успокоится. Но на юге гряды в конце недели вновь усилится ветер, и пойдут осадки.

Последние новости

Популярные новости