Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтесодержащая жидкость попала в ручей в Оренбургской области

Нефтесодержащая жидкость попала в ручей в Оренбургской области

23/03/2009 17:29 / 👁 1636 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты ОАО "Оренбургнефть" ищут источник загрязнения ручья Табунок в Оренбургской области, в который попало около 0,7 тонны нефтесодержащей жидкости, сообщила в понедельник пресс-служба компании."В воскресенье в 17. Нефтесодержащая жидкость попала в ручей в Оренбургской области. Архив http://img.nr2.ru Нефтесодержащая жидкость попала в ручей в Оренбургской области. Архив http://img.nr2.ru
Специалисты ОАО "Оренбургнефть" ищут источник загрязнения ручья Табунок в Оренбургской области, в который попало около 0,7 тонны нефтесодержащей жидкости, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"В воскресенье в 17.00 по местному времени во время ежедневного планового обхода трубопроводов в районе Родинского месторождения нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Сорочинскнефть" ОАО "Оренбургнефть" на расстоянии около 40 метров от русла ручья Табунок была обнаружена замазученность грунта. При последующем детальном обследовании была обнаружена радужная пленка на частично открытой водной поверхности ручья Табунок", - говорится в сообщении.

Площадь загрязнения составляет 0,12 гектара, а объем нефтесодержащей жидкости, попавшей в ручей, не более 0,7 тонны.

"В ходе обследования трасс трубопроводов предприятия разгерметизаций выявлено не было, падений давления также не регистрировалось", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время специалисты компании предотвратили приток в водоем водонефтяной эмульсии и распространение нефтяной пленки по водной поверхности, на месте ведутся работы по ликвидации последствий замазученности грунта.

Последние новости

Популярные новости