Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северной Дакоте в связи с наводнением объявлено чрезвычайное положение

В Северной Дакоте в связи с наводнением объявлено чрезвычайное положение

26/03/2009 16:07 / 👁 1451 / Источник newsru.com / Поделиться:
Президент США Барак Обама объявил зоной бедствия залитые водой земли Северной Дакоты вдоль по течению реки Миссури. Жители прибрежных территорий эвакуированы, а пожарные команды и спасатели начали возводить дамбы, чтобы прекратить разлив воды, сообщает в четверг американская телекомпания CBS News. В Северной Дакоте в связи с наводнением объявлено о введении чрезвычайного положения. Фото: http://www.kxmc.com/ В Северной Дакоте в связи с наводнением объявлено о введении чрезвычайного положения. Фото: http://www.kxmc.com/


Из района столицы штата, города Бисмарк, из-за угрозы наводнения были эвакуированы 1700 человек, а власти приказали взрывать ледяные торосы, чтобы вода вернулась в пойму реки, передает "Интерфакс".

Накануне наводнения в Дакоте выпало свыше 1 метра снега. Снегопады сопровождались ураганным ветром, порывы которого временами составляли 128 км в час.

В результате стихийного бедствия оказались закрыты многие дороги, в том числе трассы федерального значения. Снегоуборочная техника не могла справиться с большим количеством снега на дорогах. Ненастье стало причиной отмены множества авиарейсов в местных аэропортах.

Последние новости

Популярные новости