Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В питомнике Национального зоопарка США родились двое детенышей редкого дымчатого леопарда

В питомнике Национального зоопарка США родились двое детенышей редкого дымчатого леопарда

26/03/2009 16:48 / 👁 1879 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Двое детенышей дымчатого леопарда - редчайшего представителя семейства кошачьих и находящегося под угрозой исчезновения - появились на свет в питомнике Национального зоопарка США в Фронт-Ройяле /штат Вирджиния/ неподалеку от американской столицы. Животные этого вида принесли здесь потомство впервые за последние 16 лет. В питомнике Национального зоопарка США родились двое детенышей редкого дымчатого леопарда. Фото: АМИ-ТАСС В питомнике Национального зоопарка США родились двое детенышей редкого дымчатого леопарда. Фото: АМИ-ТАСС
Да и во всей Северной Америке таким явлением не мог похвастать ни один заповедник вот уже 6 лет.

Котята родились у пары дымчатых леопардов, привезенных в США из Таиланда. По словам специалистов, в генетическом отношении они особенно ценны тем, что родители их сами родились на воле. "Это самые ценные животные вне своего природного ареала, - сказал эксперт-биолог Кен Ланг. - Это совершенно новые гены".

На воле дымчатые леопарды обитают в Юго-Восточной Азии. Под угрозой истребления они оказались из-за красивой расцветки меха, привлекающей браконьеров.

В американском зоопарке новорожденных сразу забрали у матери, чтобы она их случайно или намеренно не погубила. Первое время выкармливать малышей будут сотрудники зоопарка.

Последние новости

Популярные новости