Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый случай заражения человека птичьим гриппом зафиксирован в Египте

Новый случай заражения человека птичьим гриппом зафиксирован в Египте

27/03/2009 12:50 / 👁 1220 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередной, 60-й, случай заражения человека вирусом птичьего гриппа зафиксирован в Египте, сообщил официальный представитель египетского Минздрава Абдель Рахман Шахин.На этот раз опасный для человека штамм вируса H5N1 выявлен у двухлетней девочки из провинции Кена. Она была госпитализирована еще в минувший понедельник с высокой температурой и сильным кашлем. Птичий грипп. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Птичий грипп. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
Очередной, 60-й, случай заражения человека вирусом птичьего гриппа зафиксирован в Египте, сообщил официальный представитель египетского Минздрава Абдель Рахман Шахин.

На этот раз опасный для человека штамм вируса H5N1 выявлен у двухлетней девочки из провинции Кена. Она была госпитализирована еще в минувший понедельник с высокой температурой и сильным кашлем. Источником заражения, как и в большинстве подобных случаев, стала домашняя птица.

Предыдущий случай заболевания человека птичьим гриппом был зафиксирован 19 марта в египетской провинции Асьют.

Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. С тех пор в стране было зафиксировано 60 случаев заражения человека этим вирусом, 23 заболевших скончались. Власти страны ведут активную кампанию по профилактике заболевания.

Последние новости

Популярные новости