Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чили зафиксирована массовая гибель пингвинов

В Чили зафиксирована массовая гибель пингвинов

30/03/2009 14:38 / 👁 1229 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В воскресенье в бухте Кеуле, расположенной на юге Чили, обнаружены на пляже несколько сотен тушек мертвых пингвинов. По информации экспертов из университета города Вальдивия, пингвины были найдены в регионе Араукания, находящемся на удалении примерно 800 километров к югу от Сантьяго, на участке побережья протяженностью пять километров. Пингвины обитают в прибрежных водах вдоль всего побережья Чили, однако наиболее часто они встречаются на крайнем юге страны. Фото: Вести.Ru Пингвины обитают в прибрежных водах вдоль всего побережья Чили, однако наиболее часто они встречаются на крайнем юге страны. Фото: Вести.Ru
По предварительным оценкам, число погибших птиц составляет около тысячи особей. Это магелланские пингвины и пингвины Гумбольдта.

Как сообщил представитель управления морского порта Вальдивии Родриго Самбрано, причину гибели птиц выяснить пока не удалось. Никаких следов отравления химикатами у погибших пингвинов не обнаружено. Родриго Самбрано отметил, что эти птицы часто гибнут после того, как попадают в сети рыбаков, однако до сих пор количество пингвинов, погибших таким образом, не превышало сотни.

Пингвины обитают в прибрежных водах вдоль всего побережья Чили, однако наиболее часто они встречаются на крайнем юге страны. Зимой, которая в странах Южного полушария наступает в июне, эти птицы обычно перебираются на север Чили и в Перу, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости