Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-западе Финляндии в море обнаружен разлив топлива

На юго-западе Финляндии в море обнаружен разлив топлива

30/03/2009 16:10 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Береговая охрана Финляндии обнаружила в понедельник на Балтийском архипелаге (юго-запад страны) большое пятно горючего, протяженность которой составляет несколько миль, сообщает агентство Рейтер.По мнению официальных представителей, она скорее всего образовалась после прохода судна по морской трассе от гавани Наантли к Аландским островам. На юго-западе Финляндии в море обнаружен разлив топлива. Фото: http://dmitrich.by.ru На юго-западе Финляндии в море обнаружен разлив топлива. Фото: http://dmitrich.by.ru
Береговая охрана Финляндии обнаружила в понедельник на Балтийском архипелаге (юго-запад страны) большое пятно горючего, протяженность которой составляет несколько миль, сообщает агентство Рейтер.

По мнению официальных представителей, она скорее всего образовалась после прохода судна по морской трассе от гавани Наантли к Аландским островам.

"Нефть находится во льдах и не дошла до берега, ее сборку должна облегчить легкость нефтяных фракций. Кроме того, часть топлива может испариться под воздействием света", - говорится в сообщении.

Спасатели намерены сделать облет участка разлива для оценки ситуации.

Последние новости

Популярные новости