Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: "Час Земли": Планета на час погрузилась во тьму

Фотофакт: "Час Земли": Планета на час погрузилась во тьму

30/03/2009 21:10 / 👁 4768 / Поделиться:
В минувшую субботу весь мир - от небольших островков в Южном океане до многонаселенных столиц мировых держав - погрузился в темноту на один час - на планете прошла глобальная экологическая акция "Час Земли". О том, как планета погрузилась на час во тьму - в сегодняшнем фотофакте...Глобальная акция "Час Земли" в 2009 году стала самым массовым мероприятием из когда-либо организованных на земле. "Час Земли". Фото: WWF "Час Земли". Фото: WWF
В минувшую субботу весь мир - от небольших островков в Южном океане до многонаселенных столиц мировых держав - погрузился в темноту на один час - на планете прошла глобальная экологическая акция "Час Земли". О том, как планета погрузилась на час во тьму - в сегодняшнем фотофакте...



Глобальная акция "Час Земли" в 2009 году стала самым массовым мероприятием из когда-либо организованных на земле. На фото: акция "Час Земли" прошла в Сингапуре.



В 20:30 по местному времени люди на один час выключали свет, чтобы продемонстрировать солидарность в борьбе с изменением климата. Таким образом миллионы людей показали, что проблемы окружающей среды им не безразличны, они обеспокоены глобальным потеплением и надеются на подписание действенного пост-киотского протокола в Копенгагене в декабре 2009 года. На фото: акция "Час Земли" в Лондоне.



В этом году в акции участвовали более миллиарда человек в 835 городах 80 государств мира. На фото: акция "Час Земли" в Мумбае.



Среди крупнейших городов, участвовавших в акции - Нью-Йорк, Лондон, Пекин, Париж, Москва, Сингапур, Берлин, Рим, Афины, Каир, Вашингтон, Рио-де-Жанейро, Дубаи, Мехико, Сидней, Куала-Лумпур, Торонто, Копенгаген, Стамбул, Найроби, Бангкок, Лос-Анджелес, Барселона, Гонконг, Кейптаун и другие. На фото: акция "Час Земли" в Лас-Вегасе.



Список всемирно известных "знаковых" объектов, подсветка которых была отключена в ходе глобальной акции, состоял из 829 пунктов. В частности, на час "погасли" Эйфелева башня в Париже...



...Статуя Христа в Рио, мост Тауэр в Лондоне... На фото: акция "Час Земли" в Рио-де-Жанейро.



...Empire State Building в Нью-Йорке, Акрополь в Афинах, Колизей в Риме, мост "Золотые Ворота" в Калифорнии, Триумфальная Арка в Париже... На фото: акция "Час Земли" в Нью-Йорке.



...башни Petronas Towers в Куала-Лумпур, башня Тайпей 101 (самое высокое здание в мире), London Eye в Лондоне, стадион Уэмбли в Лондоне... На фото: акция "Час Земли" прошла в Куала-Лумпуре.



...купол Собора Святого Петра в Риме и другие.



Акция "Час Земли" в Барселоне.



Акция "Час Земли" в Ньюкасле.



Акция "Час Земли" в Сингапуре.



Акция "Час Земли" в Дубае.



Акция "Час Земли" в Берлине.

Источники:
РИА Новости

Последние новости

Популярные новости