Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волчица искусала женщину и 11 собак в Ростовской области

Волчица искусала женщину и 11 собак в Ростовской области

31/03/2009 12:58 / 👁 1485 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волчица напала на жительницу села Сохрановка Чертковского района Ростовской области, которая возвращалась домой по проселочной дороге, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областного управления Россельхознадзора. Волчица. Фото: http://static.diary.ru Волчица. Фото: http://static.diary.ru


"Женщина сумела отбиться от животного, но сильно пострадала, и с многочисленными повреждениями нижней части тела была доставлена в больницу, где ей обработали раны и сделали несколько уколов против бешенства", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после нападения на женщину волчица направилась в село, где покалечила одиннадцать собак. Позже волчицу застрелил местный охотник.

"Первичный анализ патологического материала, отобранного у животного, показал отрицательный результат на наличие заболевания бешенства в крови животного, окончательные данные будут известны после полной проверки", - сказал представитель управления.

По словам главного специалиста управления ветеринарии по Ростовской области Михаила Лигвиненко, такое поведение для здорового дикого животного совершенно нехарактерно.

"Волки и другие дикие животные просто так днем или вечером в село не приходят и людей с домашними животными не калечат, тем более в одиночку. Вполне вероятно, что волчица все-таки была больна бешенством", - сказал Лигвиненко.

Последние новости

Популярные новости