Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конфискованных у контрабандистов кречетов выпустят на волю 2 апреля

Конфискованных у контрабандистов кречетов выпустят на волю 2 апреля

01/04/2009 12:02 / 👁 1214 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международный фонд защиты животных IFAW и Центр спасения диких животных в среду отправят авиарейсом редких соколов-кречетов, конфискованных у контрабандистов 10 марта, на Камчатку для выпуска на волю, сообщает пресс-служба IFAW."Кречеты будут отпущены в природу в одном из заповедников Камчатки 2 апреля", - сообщают экологи. Конфискованных у контрабандистов кречетов выпустят на волю 2 апреля. Фото: РИА Новости Конфискованных у контрабандистов кречетов выпустят на волю 2 апреля. Фото: РИА Новости
Международный фонд защиты животных IFAW и Центр спасения диких животных в среду отправят авиарейсом редких соколов-кречетов, конфискованных у контрабандистов 10 марта, на Камчатку для выпуска на волю, сообщает пресс-служба IFAW.

"Кречеты будут отпущены в природу в одном из заповедников Камчатки 2 апреля", - сообщают экологи.

Ранее сообщалось, что попытка контрабанды шести камчатских кречетов была пресечена в Подмосковье в ходе проверки в аэропорту Чкаловский Московской области.

Кречет - самый крупный представитель соколиных. На территории России находится на грани исчезновения и занесен в Красную книгу России. Внесен в первое приложение конвенции CITES.

Все найденные птицы были изъяты и по поручению Росприроднадзора переданы на реабилитацию в Центр спасения диких животных.

Последние новости

Популярные новости