Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Брачные игры подмосковных страусов

Брачные игры подмосковных страусов

02/04/2009 08:58 / 👁 1678 / Источник РИА Новости / Поделиться:
У обитатели страусиной фермы в Подмосковье начинается брачный период: птицы пускаются на поиски любви и создают новые семьи. "Зимой мы содержим самок и самцов отдельно. В начале брачного периода птицы становятся беспокойными. Птицы машут крыльями - "танцуют". Так они показывают, что тоскуют друг по другу", - рассказывает администратор страусиной фермы Вера Родина. Страус. Фото: http://news.bbc.co.uk Страус. Фото: http://news.bbc.co.uk


На страусиной ферме живут 150 птиц. По словам заводчиков, они полностью адаптировались к российским условиям, хорошо переносят даже 30-градусные морозы.

В брачный период меняются правила содержания страусов. Взрослых птиц объединят в семьи. Двух-трех самок и понравившегося им самца запустят в отдельные загоны, где они будут жить до сентября.

Кроме того, рацион питания птиц стал более витаминизированным. Страусам дают больше овощей, а в помещениях включают классическую музыку. Заводчики считают, что музыка улучшит настроение птиц, отчего повысится их яйценоскость.

Последние новости

Популярные новости