Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Впервые в московском зоопарке у горилл родился детеныш

Впервые в московском зоопарке у горилл родился детеныш

04/04/2009 10:04 / 👁 1606 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семья горилл в столичном зоопарке в четверг обзавелась потомством, самка впервые в истории зоосада родила детеныша, сообщает пресс-служба зоопарка."Самка родила детеныша в непросматриваемом углу вольера, а затем подошла к стеклу и на глазах у присутствующих посетителей стала чистить малыша. Впервые в московском зоопарке у горилл родился детеныш. Фото: РИА Новости Впервые в московском зоопарке у горилл родился детеныш. Фото: РИА Новости
Семья горилл в столичном зоопарке в четверг обзавелась потомством, самка впервые в истории зоосада родила детеныша, сообщает пресс-служба зоопарка.

"Самка родила детеныша в непросматриваемом углу вольера, а затем подошла к стеклу и на глазах у присутствующих посетителей стала чистить малыша. Приведя младенца в порядок, молодая мама спокойно перемещалась по вольеру, не проявляя признаков беспокойства. И мама, и новорожденный чувствуют себя хорошо",- говорится в сообщении зоопарка.

Однако, "счастливый отец" начал нервничать из-за активного поведения посетителей, которые устроили настоящую фотосессию с использованием вспышки для детенышей и его мамы.

"Чтобы снизить стресс у всей семьи, мы были вынуждены временно закрыть доступ к ним",- отмечается в сообщении зоопарка.

Дирекция столичного зоосада также обратилась к посетителям с просьбой в дальнейшем соблюдать правила поведения в зоопарке и не пользоваться фотоаппаратами со вспышкой.

"Как только беспокойство в семье горилл снизится, мы опять откроем животных для просмотра посетителей",- отмечается в сообщении пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости