Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму за вылов краснокнижной рыбы задержали капитанов-браконьеров

В Крыму за вылов краснокнижной рыбы задержали капитанов-браконьеров

04/04/2009 16:02 / 👁 1468 / Поделиться:
В Крыму капитаны рыболовецких судов промышляли незаконным выловом рыбы осетровых пород, которая занесена в Красную книгу. А в районе озера Донузлав за добычей вымирающих травяных крабов застукали рыбака. Как сообщает прокуратура Крыма, браконьеры нанесли ущерб государству в размере 125 тысяч гривен. Крым из космоса. Фото: http://www.perekop.info Крым из космоса. Фото: http://www.perekop.info
В Крыму капитаны рыболовецких судов промышляли незаконным выловом рыбы осетровых пород, которая занесена в Красную книгу. А в районе озера Донузлав за добычей вымирающих травяных крабов застукали рыбака.

Как сообщает прокуратура Крыма, браконьеры нанесли ущерб государству в размере 125 тысяч гривен.

По сообщению надзорного ведомства, капитан одного из рыболовецких судов возле поселка Черноморское "вытягивал из недр морских" занесенную в Красную книгу осетровую рыбу. Браконьеру предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, незаконном ведении рыбного промысла, которые насели государству ущерб в 117 тыс. гривен.

В конце марта Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой это уголовное дело направлено в суд.

Еще один капитан был задержан за выловом осетровых в начале апреля.

Незаконным выловом краснокнижных травяных крабов на Донузлаве занимался рыбак-браконьер. Урон, нанесенный природе его действиями, оценен в 1,5 тыс. гривен.

Последние новости

Популярные новости