Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центральной Италии произошло новое землетрясение

В центральной Италии произошло новое землетрясение

07/04/2009 14:50 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новые сильные подземные толчки магнитудой 4,3 были зафиксированы в 11:27 (13:27 мск) во вторник в центральной Италии, где в ночь на понедельник произошло разрушительное землетрясение, приведшее к многочисленным человеческим жертвам.Они ощущались в Риме и других населенных пунктах столичной области Лацио. В центральной Италии произошло новое землетрясение. Фото: РИА Новости В центральной Италии произошло новое землетрясение. Фото: РИА Новости
Новые сильные подземные толчки магнитудой 4,3 были зафиксированы в 11:27 (13:27 мск) во вторник в центральной Италии, где в ночь на понедельник произошло разрушительное землетрясение, приведшее к многочисленным человеческим жертвам.

Они ощущались в Риме и других населенных пунктах столичной области Лацио. Эпицентр землетрясения, как и прежде, находился близ города Аквила в центрально-итальянской области Абруццо.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости итальянские журналисты, работающие в зоне бедствия, новые подземные толчки вызвали панику у многих пострадавших от землетрясения. В Аквиле упали стены некоторых домов, которые ранее уже были частично разрушены.

Минувшей ночью дважды в центрально-итальянской области Абруццо были зафиксированы сильные подземные толчки. В 01:15 (03:15 мск) во вторник в этом районе были зафиксированы колебания земной коры силой 4,8 по шкале Рихтера.

Число жертв разрушительного землетрясения, происшедшего в ночь на понедельник в центральной Италии, достигло 179 человек, более 30 числятся пропавшими без вести и около 1,5 тысячи ранены. Без крыши над головой остались до 20 тысяч итальянцев.

Последние новости

Популярные новости