Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Работы по углублению Карасунских озер проводят в Краснодаре

Работы по углублению Карасунских озер проводят в Краснодаре

08/04/2009 08:47 / 👁 1500 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодаре проводятся работы по реконструкции и улучшения экологического состояния Карасунских озер. Как сообщает ГТРК "Кубань", рабочие очищают заиленное дно, уничтожают сорную растительность по берегам и углубляют озера, все это делается, чтобы избежать затопления прилегающей жилой зоны. "Будут существовать проекты по озеленению, по строительству развлекательных зон. Озеро. Архив http://www.krinfo.ru Озеро. Архив http://www.krinfo.ru
В Краснодаре проводятся работы по реконструкции и улучшения экологического состояния Карасунских озер. Как сообщает ГТРК "Кубань", рабочие очищают заиленное дно, уничтожают сорную растительность по берегам и углубляют озера, все это делается, чтобы избежать затопления прилегающей жилой зоны.

"Будут существовать проекты по озеленению, по строительству развлекательных зон. Планируем в ближайшие три года - до 2011-го - завершить работы по реконструкции Карасунов", - сообщил заместитель директора департамента строительства администрации города Краснодара Андрей Кожинов.

Помимо прочего реконструкцией озер предусмотрено создание специальной гидросистемы, при которой вода в Карасунах станет проточной и будет полностью обновляться двенадцать раз в год.

Последние новости

Популярные новости