Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди затопили многие улицы Кабула

Проливные дожди затопили многие улицы Кабула

08/04/2009 17:03 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В результате непрекращавшегося двое суток проливного дождя в среду многие улицы афганской столицы оказались затопленными водой, передает корреспондент РИА Новости.В низовьях под воду частично ушли припаркованные на обочинах автомобили, а водные потоки, хлынувшие с окружающих Кабул гор, привели к немногочисленным разрушениям жилищ и глиняных дворовых оград. В результате проливных дождей некоторые улицы Кабула оказались затопленными водой. Фото: РИА Новости В результате проливных дождей некоторые улицы Кабула оказались затопленными водой. Фото: РИА Новости
В результате непрекращавшегося двое суток проливного дождя в среду многие улицы афганской столицы оказались затопленными водой, передает корреспондент РИА Новости.

В низовьях под воду частично ушли припаркованные на обочинах автомобили, а водные потоки, хлынувшие с окружающих Кабул гор, привели к немногочисленным разрушениям жилищ и глиняных дворовых оград.

Подходящая с юга к российскому посольству в Кабуле улица оказалась полностью затоплена и владельцы мелких магазинов, расположенных на ней, так и не дождались в этот день "солидных" посетителей.

Больше всего стихийному бедствию радовались местные дети, дружно выталкивавшие из воды затопленные авто и пускавшие по ее поверхности самодельные кораблики.

В некоторых районах города водой размыло присыпанные пылью и песком разломы и выбоины в асфальте, что привело к затруднению дорожного движения.

Обмелевшая река Кабул, проходящая через весь город с запада на восток, вновь стала полноводной. Бурные потоки смыли кучи нечистот, которые кабульцы из-за отсутствия канализации вынуждены сбрасывать прямо в русло реки.

Последние новости

Популярные новости