Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Италии достигло 272 человек

Число жертв землетрясения в Италии достигло 272 человек

09/04/2009 01:46 / 👁 1270 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв разрушительного землетрясения, происшедшего 6 апреля в центральной Италии, достигло в среду вечером 272 человек, сообщили представители командования карабинеров области Абруццо.По их словам, тела шестерых погибших еще предстоит опознать.Ранее в среду премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на пресс-конференции сообщил о 260 погибших, в числе которых 16 детей. Число жертв землетрясения в Италии достигло 272 человек. Фото: РИА Новости Число жертв землетрясения в Италии достигло 272 человек. Фото: РИА Новости
Число жертв разрушительного землетрясения, происшедшего 6 апреля в центральной Италии, достигло в среду вечером 272 человек, сообщили представители командования карабинеров области Абруццо.

По их словам, тела шестерых погибших еще предстоит опознать.

Ранее в среду премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на пресс-конференции сообщил о 260 погибших, в числе которых 16 детей.

Берлускони сказал, что спасательные работы в зоне бедствия продолжаются. На месте работают 8,5 тысячи человек, в том числе 2 тысячи пожарных, 1,5 тысячи военнослужащих, 2 тысячи сотрудников правоохранительных органов и 3 тысячи добровольцев.

Премьер сообщил, что в результате стихийного бедствия без крова остались 28 тысяч человек. В зоне стихийного бедствия установлены 2 тысячи 962 палатки, в которых находятся 17 тысяч 772 человека.

Берлускони отметил, что среди людей, пострадавших от землетрясения, растет озабоченность в связи со случаями мародерства в оставленных домах. Он объявил, что правительство Италии намерено в ближайшее время ввести мародерство в список тяжких преступлений.

Премьер объявил, что похороны жертв землетрясения состоятся в пятницу в 11.00 (13.00 мск).

Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди сообщил во вторник вечером, что богослужение на похоронах возглавит государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне.

Как стало известно РИА Новости, премьер-министр, который с понедельника ежедневно посещает район землетрясения, намерен и на католическую Пасху 12 апреля приехать в Абруццо.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в центральной Италии в ночь на понедельник. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по словам Берлускони, превратился в "город-призрак".

Последние новости

Популярные новости