Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи предупреждают жителей Баварии о возможном появлении медведей

Экологи предупреждают жителей Баварии о возможном появлении медведей

09/04/2009 08:57 / 👁 1093 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Немецкое отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) предупреждает жителей Баварии о возможных встречах с бурыми медведями и призывает быть осторожными - с началом теплых дней у животных начинается "сезон бодрствования".Отдельные особи в поисках корма после зимней спячки могут проходить значительные расстояния и медведи из Северной Италии, прежде всего, самцы, могут появиться в Баварии. Экологи предупреждают жителей Баварии о возможном появлении медведей. Фото: РИА Новости Экологи предупреждают жителей Баварии о возможном появлении медведей. Фото: РИА Новости
Немецкое отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) предупреждает жителей Баварии о возможных встречах с бурыми медведями и призывает быть осторожными - с началом теплых дней у животных начинается "сезон бодрствования".

Отдельные особи в поисках корма после зимней спячки могут проходить значительные расстояния и медведи из Северной Италии, прежде всего, самцы, могут появиться в Баварии.

"Эти животные не придерживаются государственных границ. Возможно, что бурые медведи из Северной Италии заглянут и в Германию", - сказал представитель WWF Фолькер Хомес, слова которого приводит пресс-служба фонда.

Молодые самцы традиционно отправляются весной в длительные путешествия. Самки от таких путешествий, напротив, воздерживаются.

Последние новости

Популярные новости