Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые этой весной лесные пожары тушат в Приморье

Первые этой весной лесные пожары тушат в Приморье

09/04/2009 10:32 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первые в этом сезоне лесные пожары тушат в Приморье, огонь охватил почти 52 гектара леса, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю."Лесные пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики", - уточнила она.Весной 2008 года первые лесные пожары в Приморье специалисты зарегистрировали в середине марта. Первые этой весной лесные пожары тушат в Приморье. Фото: РИА Новости Первые этой весной лесные пожары тушат в Приморье. Фото: РИА Новости
Первые в этом сезоне лесные пожары тушат в Приморье, огонь охватил почти 52 гектара леса, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю.

"Лесные пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики", - уточнила она.

Весной 2008 года первые лесные пожары в Приморье специалисты зарегистрировали в середине марта. Нынешний март в Приморье был довольно прохладным, но установившаяся в последние дни теплая погода и открытие сезона охоты привели к возникновению пожаров в лесах.

Из-за теплой ветреной погоды обстановка с лесными пожарами, по словам специалистов, может ухудшиться. К росту числа лесных пожаров могут привести также палы сухой травы на дачах.

Собеседница агентства сообщила, что в среду в Приморье прошла тренировка по подготовке десантников и парашютистов-пожарных к борьбе с огнем в лесах. При необходимости тушить пожары в тайге будут с воздуха, уже решен вопрос о привлечении авиатехники. В тушении и локализации природных пожаров в крае будут задействованы два самолета Ан-2 и шесть вертолетов.

Последние новости

Популярные новости