Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический марафон "День птиц" пройдет в Кемерово

Экологический марафон "День птиц" пройдет в Кемерово

09/04/2009 17:10 / 👁 1260 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Сегодня в Кемерово в парке им. Жукова пройдет экологический марафон "День птиц". Его цель - привлечь внимание к проблеме охраны окружающей среды, сохранения видового разнообразия и восстановления численности птиц, сообщили в пресс-службе администрации города.В марафоне примут участие более 150 школьников 5-8-х классов из 10 образовательных учреждений города. Птицы. Фото: http://www.zveryshki.ru Птицы. Фото: http://www.zveryshki.ru
Сегодня в Кемерово в парке им. Жукова пройдет экологический марафон "День птиц". Его цель - привлечь внимание к проблеме охраны окружающей среды, сохранения видового разнообразия и восстановления численности птиц, сообщили в пресс-службе администрации города.

В марафоне примут участие более 150 школьников 5-8-х классов из 10 образовательных учреждений города. В программе мероприятия - литературно-музыкальная композиция о птицах, командные состязания в разнообразных конкурсах. Ребятам предстоит сдать веселые экзамены на знание голосов пернатых, их оперения и строения гнезд. А также представится возможность блеснуть эрудицией в занимательной викторине в номинациях "пернатый вокалист", "крылатый модельер", "птичий архитектор" и "летучий натуралист".

Также впервые в Кемерово в один из этапов марафона будет включено соревнование по фотобердингу - наблюдение за птицами, их определение и фотографирование. По традиции всем участникам праздника будут вручены символы весны - булочки-жаворонки, испеченные из теста.

Последние новости

Популярные новости