Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Масштабы розлива нефти на нефтепроводе Пермь-Альметьевск занизили в 100 раз

Масштабы розлива нефти на нефтепроводе Пермь-Альметьевск занизили в 100 раз

10/04/2009 10:39 / 👁 1478 / Поделиться:
При аварии на магистральном нефтепроводе "Пермь-Альметьевск" в землю вылилось 1408 тонн нефти. Прежняя оценка масштабов экологической катастрофы была сильно занижена. Как оказалось, в почву загрязнена в 100 раз больше, чем было заявлено ранее.На настоящий момент за ликвидацией нефти на реке Большая Каменка, Юг, техническом пруду поселка Юго-Камский следят надзорные органы. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru
При аварии на магистральном нефтепроводе "Пермь-Альметьевск" в землю вылилось 1408 тонн нефти. Прежняя оценка масштабов экологической катастрофы была сильно занижена. Как оказалось, в почву загрязнена в 100 раз больше, чем было заявлено ранее.

На настоящий момент за ликвидацией нефти на реке Большая Каменка, Юг, техническом пруду поселка Юго-Камский следят надзорные органы. Подготавливается расчет нанесенного водным объектам ущерба.

Как сообщает 59.ru, износ нефтетрубы и розлив нефти допустило ОАО "СЗМН".

Напомним, что прорыв трубы, принадлежащей ОАО "Северо-Западные нефтепроводы", произошел 17 февраля. Однако тогда МЧС распространило информацию, что в почву вылилось только 10 тонн нефти и угрозы загрязнения водоема нет.

Последние новости

Популярные новости