Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владелец сов Гарри Поттера признался в жестоком обращении с животными

Владелец сов Гарри Поттера признался в жестоком обращении с животными

11/04/2009 13:20 / 👁 1451 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Владелец сов, которых можно видеть в фильме "Гарри Поттер и кубок огня" признался в жестоком обращении с животными, сообщает The Independent. 50-летний Кеннет Ли из британского Западного Йоркшира признал себя виновным в 17 случаях жестокого обращения с животными. Обвинения касались 42 птиц, которых он держал у себя на ферме; девять из них - совы. Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень". Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень".
Владелец сов, которых можно видеть в фильме "Гарри Поттер и кубок огня" признался в жестоком обращении с животными, сообщает The Independent.

50-летний Кеннет Ли из британского Западного Йоркшира признал себя виновным в 17 случаях жестокого обращения с животными. Обвинения касались 42 птиц, которых он держал у себя на ферме; девять из них - совы.

Эксперты установили, что птицы содержались в антисанитарных условиях. Они страдали от обезвоживания; у многих были обнаружены травмы, в том числе на лапах. Ветеринар, осматривавший ферму, назвал вольеры, в которых Ли держал птиц, грязными и запущенными.

Ли в свою очередь заявил, что не мог обеспечить должного ухода за питомцами из-за того, что по ночам подрабатывал водителем. В настоящее время у него изъяли всех птиц. Рассмотрение дела отложено до мая.

Совы, принадлежавшие Ли, снимались в эпизоде, в котором Гарри Поттер посещает совятню, чтобы отправить письмо своему крестному Сириусу Блэку. Перед съемками птиц три месяца тренировали специалисты.

Последние новости

Популярные новости