Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис приглашает на уборку мусора в Ленинградской области

Гринпис приглашает на уборку мусора в Ленинградской области

15/04/2009 11:51 / 👁 1380 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В субботу, 18 апреля, Гринпис приглашает всех желающих на уборку мусора на одной из особо охраняемых природных территорий Курортного района Ленинградской области - памятнике природы "Комаровский берег". Все собранные отходы отправятся на переработку. Начало акции в 12-00. Этот день выбран не случайно. Уже не первый год в Балтийских странах проходит Clean-Up Day (День Уборки). Волонтеры Гринпис разделяют мусор, собранный во время акции по уборке заказника "Воробьевы горы". Фото: Greenpeace / Вадим Кантор Волонтеры Гринпис разделяют мусор, собранный во время акции по уборке заказника "Воробьевы горы". Фото: Greenpeace / Вадим Кантор
В субботу, 18 апреля, Гринпис приглашает всех желающих на уборку мусора на одной из особо охраняемых природных территорий Курортного района Ленинградской области - памятнике природы "Комаровский берег". Все собранные отходы отправятся на переработку. Начало акции в 12-00.

Этот день выбран не случайно. Уже не первый год в Балтийских странах проходит Clean-Up Day (День Уборки). В Эстонии, Латвии, Литве, Польше десятки тысяч людей выходят и убирают мусор в лесах, парках на озёрах рядом со своими городами и посёлками. В этом году к ним присоединится и Санкт-Петербург - экологические организации и инициативные группы жителей проведут несколько акций в один день.

Отличительная особенность уборки на территории "Комаровского берега" состоит в том, что мы проводим ее совместно с Дирекцией ООПТ, специалисты которой перед началом мероприятия проведут для нас интересную экскурсию, расскажут, почему эта территория имеет особый охранный статус и покажут самые красивые уголки "Комаровского берега".

Уборка мусора продлится около 2 часов. А после ее завершения мы предлагаем всем желающим попить чай на берегу Финского залива (для этого всем нужно захватить термосы с чаем, кружки и что-нибудь вкусненькое).

Встречаемся на платформе жд ст. Комарово в 12 часов 18 апреля 2009 года, ориентир - флаг Гринпис. Пакеты и перчатки для уборки мусора будут предоставлены организаторами.

Участники уборки на сайте ВКонтакте.

Как добраться:

1. Если вы добираетесь общественным транспортом, то удобнее всего сесть на электричку с Финляндского вокзала в 10.52 (или с Удельной в 11.04) направлением на Кирилловское.

2. Если вы едете на личном авто, то припарковаться вам будет удобно на углу Приморского шоссе и Морской улицы, и пройти пешком до места встречи (смотрите карту).

Просьба желающим поехать сообщить о своем желании организаторам по e-mail или телефону: Timofeev.GS@greenpeace.org, 352-10-22, 8-905-213-13-93 (Тимофеев Георгий).

Последние новости

Популярные новости