Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Осетры вернулись в Балтийское море спустя сто лет после исчезновения

Осетры вернулись в Балтийское море спустя сто лет после исчезновения

16/04/2009 07:01 / 👁 2384 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Осетр атлантический (Acipenser oxyrhynchus) вновь появился в Балтийском море после полного исчезновения в начале 20-го века в результате избыточного вылова, сообщил в среду телеканал "Эр-тэ-бэ-эф".Ценную промысловую рыбу длиной 78 сантиметров выловил на прошлой неделе рыбак близ шведского острова Эланд. Осетры вернулись в Балтийское море спустя сто лет после исчезновения. Фото: РИА Новости Осетры вернулись в Балтийское море спустя сто лет после исчезновения. Фото: РИА Новости
Осетр атлантический (Acipenser oxyrhynchus) вновь появился в Балтийском море после полного исчезновения в начале 20-го века в результате избыточного вылова, сообщил в среду телеканал "Эр-тэ-бэ-эф".

Ценную промысловую рыбу длиной 78 сантиметров выловил на прошлой неделе рыбак близ шведского острова Эланд.

О том, что поймал он именно осетра, рыбак узнал, ознакомившись с найденными в интернете описанием и фотографиями этой рыбы.

"Это очень хороший знак. Было бы великолепно, если бы осетр вернулся в шведские воды", - приводит телеканал слова шведского эксперта, считающего, что рыба пришла от берегов Польши, которая в последние годы предпринимает значительные усилия по воспроизводству популяции осетров.

Осетр атлантический может достигать 4,5 метра в длину и весить до 360 килограммов.

Последние новости

Популярные новости