Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил нарушения правил обращения с отходами в ЮФО

Росприроднадзор выявил нарушения правил обращения с отходами в ЮФО

16/04/2009 07:33 / 👁 1175 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор выявил нарушения правил обращения с отходами на базах отдыха, в санаториях и пансионатах, расположенных в Южном федеральном округе, говорится в сообщении надзорного ведомства.В частности, база отдыха ОАО "Дагпотребсоюз" осуществляла свою деятельность, не имея разрешения на временное размещение отходов на территории базы. Росприроднадзор. Фото: РИА Новости Росприроднадзор. Фото: РИА Новости
Росприроднадзор выявил нарушения правил обращения с отходами на базах отдыха, в санаториях и пансионатах, расположенных в Южном федеральном округе, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В частности, база отдыха ОАО "Дагпотребсоюз" осуществляла свою деятельность, не имея разрешения на временное размещение отходов на территории базы. За нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение, а также за нарушение порядка предоставления земельных участков в водоохранных зонах и режима их использования на ОАО "Дагпотребсоюз" и на должностные лица наложен штраф на общую сумму 133 тысячи рублей.

Во время проверки базы отдыха ОАО "Махачкалинский Домостроительный комбинат" инспекторами Росприроднадзора выявлены следующие нарушения: не оборудованы места временного размещения отходов, не заключены договоры на вывоз и утилизацию отходов, на момент проверки не произведены платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлено определение о возбуждение дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Последние новости

Популярные новости