Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Юге России продолжаются опасные для сельхозкультур заморозки

На Юге России продолжаются опасные для сельхозкультур заморозки

16/04/2009 10:08 / 👁 1267 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Опасные для сельхозкультур заморозки продолжаются на Юге России шестые сутки, утром в среду в Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне воздух и поверхность почвы остывали до минус 1-4 градусов, в Ростовской области - до минус семи, сообщается в среду на сайте "Метеоновости". На Юге России продолжаются опасные для сельхозкультур заморозки. Фото: РИА Новости На Юге России продолжаются опасные для сельхозкультур заморозки. Фото: РИА Новости
Опасные для сельхозкультур заморозки продолжаются на Юге России шестые сутки, утром в среду в Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне воздух и поверхность почвы остывали до минус 1-4 градусов, в Ростовской области - до минус семи, сообщается в среду на сайте "Метеоновости".

"Ночью и утром 15 апреля в южных и восточных районах Ростовской области, в Калмыкии, Кабардино-Балкарии, в Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской республике отмечались заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1-4 градусов. В Ростовской области на поверхности почвы температура понижалась до семи градусов", - говорится в сообщении.

Угрожающие полевым культурам, плодовым деревьям и виноградникам заморозки пришли на Юг России в ночь на 10 марта, когда в ночные часы температура воздуха стала опускаться до минус семи градусов. По прогнозам синоптиков, 15-16 апреля заморозки должны были остаться лишь в восточных регионах Южного федерального округа, сообщалось на сайте "Метеоновости".

Как сообщали "Метеоновости", последние серьезные апрельские заморозки случились на Юге России в 2004 году, когда синоптики регистрировали температуру от трех до 11 градусов мороза. Тогда земледельцы понесли существенные убытки: отмечалась массовая гибель и повреждение полевых культур, почек плодовых деревьев и виноградников, говорилось в сообщении.

Последние новости

Популярные новости