Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На нефтепроводе в Пермском крае произошел очередной разлив нефти

На нефтепроводе в Пермском крае произошел очередной разлив нефти

16/04/2009 15:39 / 👁 1670 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты в Пермском крае ликвидируют последствия второго на этой неделе разлива нефти, происшедшего в среду в Чусовском муниципальном районе из-за разрыва на магистральном нефтепроводе "Холмогоры-Клин", сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.Ранее 13 апреля произошел разрыв на нефтепроводе "Северокамск -Краснокамск". Очередной разлив нефти произошел на нефтепроводе в Пермском крае. Фото: РИА Новости Очередной разлив нефти произошел на нефтепроводе в Пермском крае. Фото: РИА Новости
Специалисты в Пермском крае ликвидируют последствия второго на этой неделе разлива нефти, происшедшего в среду в Чусовском муниципальном районе из-за разрыва на магистральном нефтепроводе "Холмогоры-Клин", сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.

Ранее 13 апреля произошел разрыв на нефтепроводе "Северокамск -Краснокамск". Нефть разлилась по реке Ласьва на расстоянии 200 метров в сторону реки Кама. По данным ведомства, накануне в 17.30 мск на магистральном нефтепроводе "Холмогоры-Клин" произошел очередной аварийный разлив нефтепродуктов. На месте аварии создан штаб и организованы работы по ликвидации последствий.

Пресс-служба не уточняет объем разлившейся нефти, но отмечает, что растекания и увеличения площади разлива нет.

"Угрозы попадания нефти в водоемы нет (водных объектов рядом нет, нефть стоит в логу). Населенных пунктов в районе аварии нет", - говорится в сообщении.

Работы по откачке нефтепродукта в соседний магистральный нефтепровод "Сургут-Полоцк" организованы силами Пермского районного нефтепроводного управления. Сил и средств для ликвидации аварии достаточно, добавляет пресс-служба.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора создало комиссию для расследования причин аварии на магистральном нефтепроводе "Холмогоры-Клин", сообщила пресс-служба управления.

По ее информации, магистральный нефтепровод "Холмогоры-Клин" эксплуатируется Пермским районным нефтепроводным управлением ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы". На нефтепроводе в среду произошел разрыв нефтепровода с выходом нефти.

Причины возникновения аварии будут установлены в ходе расследования.

Последние новости

Популярные новости