Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гуляющий по Любляне дикий медведь наводит страх на жителей Словении

Гуляющий по Любляне дикий медведь наводит страх на жителей Словении

16/04/2009 17:01 / 👁 1530 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дикий бурый медведь появился в четверг рано утром в столице Словении Любляне, власти города советуют жителям соблюдать осторожность и по возможности покинуть городской парк, где скрылось животное, сообщили словенские СМИ.Впервые медведь был замечен с внешней стороны ограды люблянского зоопарка. Гуляющий по Любляне дикий медведь наводит страх на жителей Словении. Фото: РИА Новости Гуляющий по Любляне дикий медведь наводит страх на жителей Словении. Фото: РИА Новости
Дикий бурый медведь появился в четверг рано утром в столице Словении Любляне, власти города советуют жителям соблюдать осторожность и по возможности покинуть городской парк, где скрылось животное, сообщили словенские СМИ.

Впервые медведь был замечен с внешней стороны ограды люблянского зоопарка. По первой версии, зверь мог выбраться из своего вольера, но проверка показала, что все животные в зоопарке находятся на своих местах.

Тем временем незваный гость скрылся в прилегающем парке Рожник, популярном месте отдыха жителей Любляны, представляющем собой довольно крупную лесную зону.

Городские власти обратились к жителям Любляны по возможности избежать прогулок в парке и покинуть его территорию. К поиску дикого животного приступили специальные службы.

Дальнейшая судьба медведя определится после его обнаружения и установления возраста и размера. Возможно, его удастся переместить в дикий лес или поместить в зоопарк при наличии там места.

Популяция бурых медведей в Словении является одной из крупнейших в Европе. Словенские власти выделили охотникам квоту на отстрел в текущем году 70 бурых медведей. По оценке специалистов, в густых лесах на юге страны проживают порядка 430-490 этих животных.

Последние новости

Популярные новости